Les cordes nerd sont-elles sans gluten ?

Les cordes nerd sont-elles sans gluten ?
Les cordes nerd sont-elles sans gluten ?
Anonim

Bien que les nerds ne contiennent pas d'ingrédients à base de gluten, ils sont transformés dans un établissement qui contient du gluten, donc ils ne sont pas considérés comme sans gluten. Veuillez consulter l'étiquette des ingrédients pour vous assurer que les aliments sont sans danger. Veuillez lire attentivement l'étiquette des ingrédients et de la nutrition. Besoin d'aide pour comprendre ce qu'il faut rechercher sur ces étiquettes ?

Est-ce que les comestibles nerd rope sont sans gluten ?

Comme la plupart des bonbons produits par Nerds, les bonbons à la corde sont également sans gluten. Les bonbons à la corde Nerds ne contiennent aucun ingrédient source de gluten comme le blé. Cependant, Nerds avertit ses consommateurs que certains produits Nerd peuvent être transformés dans une installation avec d'autres produits à base de gluten et peuvent provoquer une contamination croisée.

De quoi sont faites les cordes de nerd ?

Nerds Rope se compose de corde gommeuse avec une variété de Nerds attachés à l'extérieur.

Est-ce que les SweeTarts sont sans gluten ?

SweeTarts (la variété originale est sans gluten, vérifiez les étiquettes des autres variétés) Trolli Gummies and Fruit Snacks (tous sauf Sour Brite Bites et Twisted Sour Brite Crawlers)

Les cannes de bonbon nerd sont-elles sans gluten ?

Comme les cannes de bonbon Starburst de Wrigley, les cannes de bonbon Lifesaverssont exemptes de tout ingrédient de gluten (considérées comme sans gluten à des niveaux inférieurs à 20 parties par million) et ne sont pas fabriquées sur équipement partagé.

Conseillé: